Совет: пользуйтесь поиском! но если вы не нашли нужный материал через поиск - загляните в соответствующий раздел!
 
Сдал реферат? Присылай на сайт: bankreferatov.kz@mail.ru

 Опубликуем вашу авторскую работу в Банке Рефератов     >> Узнать подробности...

Банк рефератов

бесплатные рефераты, сочинения, курсовые, дипломные, тесты ЕНТ

155449

Как можно выучить английский?

То, что знание английского языка сегодня необходимо всем, не вызывает никаких сомнений. Необходимо для работы, необходимо для комфортных путешествий, и не забываем о том, что английский — это уже, по сути, международный язык, на котором собран огромный пласт информации в той же сети Интернет. Наверное, сложно найти человека, который ни разу в жизни не делал попыток английский выучить. Первая попытка обычно происходит на школьной скамье, вторая в институте или на языковых курсах, потом вы решаете начать изучать язык самостоятельно... Зачастую после таких попыток в голове остаются разрозненные куски каких-то грамматических правил, отдельные слова, но свободно общаться, читать и писать вы не можете.

Почему так происходит? Бытует мнение, что это все от недостатка мотивации и нечетко поставленной цели, но давайте честно: вы бы вряд ли заинтересовались этой статьей, если бы вас не заботила проблема незнания английского.

Главная ошибка, из-за которой люди бросают изучение иностранного языка на полпути — это подход к процессу обучения, как к чему-то важному, серьезному и очень нудному. А ведь язык — это не набор грамматических правил, это целый мир, который надо открывать с разных сторон. Когда вы захлопываете учебник, за который сели с мыслями «Сейчас часик помучаюсь ради благой цели», ваш мозг тут же старается стереть этот неприятный час из памяти, защищая вашу психику, а следующий урок отложить куда-нибудь на подальше, в следующую жизнь, например. Если для вас действительно важно выучить язык, постарайтесь превратить процесс обучения в игру, в увлекательное путешествие — это главный секрет.

Учите новые слова на ходу

Словарный запас обогащается с помощью банальной зубрежки, от этого никуда не денешься, но не обязательно тратить на это свое драгоценное свободное время. Сейчас существует множество сайтов и мобильных приложений, которые предлагают вам уже составленные списки слов. Учите новые слова по дороге на работу, или утром за завтраком, вспоминайте формы неправильных глаголов, сидя в очереди к стоматологу, или в кабинете очень нервного начальника — это оказывает прекрасный успокоительный эффект, проверено.

Получайте удовольствие от полученных знаний

Слушайте любимые песни на английском, читайте книги, приходите в Cinema Club https://welcome-english.ru/, где вы сможете не только просмотреть специально адаптированный для учащихся английские фильмы с субтитрами, но и обсудить с преподавателем непонятные моменты

Общайтесь с единомышленниками и носителями языка

У вас может быть внушительный пассивный запас слов, неплохое знание грамматики, но в реальной жизни, когда вам действительно понадобиться договориться о чем-то с носителями языка, весь ваш багаж знаний, скорее всего, окажется бесполезным. Обязательно найдите способ практиковать разговорную речь: общайтесь с такими же, как и вы, учащимися, наймите преподавателя или приходите в разговорные клубы в своем городе.

 
12.02.2020 18:57